Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на пресс-службу главной транспортной прокуратуры Казахстана.
Как выяснилось, большинство пострадавших получили ушибы, однако четверых пришлось госпитализировать с различными травмами. По данным РИА Новости, из доставленных в больницу лишь один — пассажир.
Согласно сообщению, столкновение произошло около 18:05 по местному времени (15:05 по Киеву) на четвертом пути станции Алма-Ата-2, когда маневровый тепловоз, осуществлявший подачу поезда №15 "Алма-Ата — Петропавловск", врезался в поезд №301/302 "Алма-Ата — Новосибирск", в который шла посадка. В первом составе пассажиров не было.
О возможных причинах столкновения не сообщается. Семиреченская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта".
Новости партнеров