Главная Новости Мир Сноуден определился, где будет жить
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден определился, где будет жить

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, определился с местом проживания

2 августа 2013, 11:03
Поделитесь публикацией:
Сноуден определился, где будет жить

Об этом сообщил РИА Новости его адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

"Да, с жильем определился, все в порядке", — сказал Кучерена, который ранее говорил, что место проживания Сноудена не будет раскрываться из-за соображений безопасности.

Как сообщали "Комментарии", 1-го августа Эдвард Сноуден получил временное убежище в России сроком на один год и покинул транзитную зону московского аэропорта "Шереметьево", где находился в транзитной зоне с 23-го июня.

Работавший в компаниях, связанных с американскими спецслужбами Эдвард Сноуден передал СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. Сноуден сообщил о существовании секретного ордера суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!