Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости.
По данным издания, соответствующее заявление подало в суд ЗАО "Сейчас" для приостановления распространения сериалов "Интерны", "Саша, Таня", "Универ". Новая общага" на торрент-трекере rutor.org и сериала "Компьютерщики" (The IT Crowd) на сайте turbofilm.ru.
"Суд обязал Роскомнадзор и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование указанных многосерийных фильмов на этих сайтах", — сообщили в пресс-службе. При этом заявители представили все документы, подтвердили права и доказали, что фильмы используются без согласия правообладателей.
Напомним, закон о защите интеллектуальных прав в интернете в РФ вступил в силу 1 августа. Согласно закону, правообладатель в течение 15 дней должен подать иск по защите своих имущественных интересов, и действие блокировки будет продлено до вынесения решения по этому иску. В противном случае, доступ к выше перечисленным сериалам на rutor.org и turbofilm.tv может быть открыт.
Новости партнеров