Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает РИА Новости, данный план утвердил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и его вьетнамский коллега генерал армии Фунг Куанг Тхань.
"Мы сегодня обсудили планы синхронизации поставок вооружений и военной техники, подготовки специалистов, а также утвердили пятилетний план подготовки вьетнамских офицеров", — уточнил российский министр.
По его словам, в развитии военно-технического сотрудничества двух стран заинтересована и российская промышленность, и вьетнамская сторона. "Объемы поставок во Вьетнам вооружения и военной техники предполагают, безусловно, организацию центров сервисного обслуживания непосредственно во Вьетнаме. В этом заинтересованы и наша промышленность, и, безусловно, наши вьетнамские коллеги", — сказал Шойгу.
Вьетнамский генерал в свою очередь сообщил, что его страна продолжает принимать группы российских ветеранов войны во Вьетнаме для отдыха. "В этом году мы принимали первую группу. Очередную группу ветеранов примем в октябре-ноябре этого года", — уточнил Фунг Куанг Тхань.
Новости партнеров