Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Русская служба ВВС", ссылаясь на базирующуюся в Лондоне сирийскую правозащитную организацию.
"Не менее 62 бойцов пали как мученики. В большинстве своем это были молодые мужчины", — говорится в заявлении Сирийского центра наблюдения за правами человека.
Государственное информагентство Сирии САНА подтвердило, что в бою были убиты десятки повстанцев, заявив, что они принадлежали к исламистскому "Фронту аль-Нусра", связанному с "Аль-Каидой". Военные также захватили пулеметы и ручные гранатометы повстанцев, добавляет агентство.
По словам Мохаммеда Саида, активиста из Дамаска, повстанцы попали в засаду в восточных пригородах Дамаска, когда продвигались колонной в сторону района Каламун. "Солдаты изрешетили их огнем крупнокалиберных пулеметов, — рассказал он. — Похоже, что режим обнаружил тайную тропу, которой пользовались повстанцы".
Государственный телеканал "Аль-Ихбария" показал кадры, на которых видны тела одетых в военную форму убитых повстанцев.
Как стало известно, правительственные силы продолжают удерживать большую часть столицы и дороги к западу от неё, в то время как под контролем мятежников остаются значительные районы на севере и востоке страны.
Новости партнеров