Главная Новости Мир Арестованный за ДТП во Франции украинец может избежать тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестованный за ДТП во Франции украинец может избежать тюрьмы

Гражданин Украины, который признался, что дернул за руль пассажирского автобуса и, вероятно, послужил причиной ДТП во Франции, может избежать уголовной ответственности

13 августа 2013, 07:20
Поделитесь публикацией:
Арестованный за ДТП во Франции украинец может избежать тюрьмы

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление прокуратуры.

По данным экспертизы, пассажир, дернувший руль, страдает от приступов параноидального бреда и не может нести уголовную ответственность за свои поступки. Медэксперт, осматривавший его, сделал вывод, что ввиду "психических расстройств, которыми страдает мужчина", его ответственность, предусмотренная статьей уголовного кодекса Франции, "может быть отменена".

Как сообщали "Комментарии", авария произошла в ночь на 11 августа в департаменте Од на юге Франции. Туристический автобус, следовавший из Марселя в испанскую Мурсию, вылетел с шоссе и рухнул с обрыва высотой в несколько метров. В результате ДТП погибли два пассажира — граждане Франции и Испании 54 и 55 лет, тридцать человек пострадали. Среди пассажиров автобуса были граждане России, Украины, Испании и Франции. Три гражданина России были госпитализированы в Перпиньяне и Нарбонне.

Позже 30-летний гражданин Украины признался, что резко дернул руль автобуса из-за ссоры с водителем-испанцем. Он, по невыясненным пока причинам, хотел заставить водителя остановить транспортное средство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!