Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают РИА Новости, аварию до сих пор не могут устранить.
По данным греческих СМИ, полный блэкаут произошел на острове 14-го августа в 21:00 по местному времени. Восстановить электроснабжение планировалось к часу ночи пятницы, но к настоящему времени проблема не устранена.
По данным СМИ, мэр острова в Эгейском море Никос Зорзос потребовал подключить к расследованию инцидента прокуратуру.
Как сообщали "Комментарии", первый раз без света остров остался 13-го августа, из-за пожара на электростанции в городе Тира (Санторини). Позже авария была устранена. В результате ЧП работа аэропорта острова не прерывалась.
Остров Санторин является самым популярным туристическим направлением в Греции. Ежегодно его посещают более 1,5 миллиона туристов. По данным СМИ, в настоящее время на отдыхе находятся порядка 120 тысяч туристов.
Новости партнеров