Остров Санторини повторно за неделю остался без света
На популярном среди туристов греческом острове Санторин снова произошло полное отключение электричества
Как передают РИА Новости, аварию до сих пор не могут устранить.
По данным греческих СМИ, полный блэкаут произошел на острове 14-го августа в 21:00 по местному времени. Восстановить электроснабжение планировалось к часу ночи пятницы, но к настоящему времени проблема не устранена.
По данным СМИ, мэр острова в Эгейском море Никос Зорзос потребовал подключить к расследованию инцидента прокуратуру.
Как сообщали "Комментарии", первый раз без света остров остался 13-го августа, из-за пожара на электростанции в городе Тира (Санторини). Позже авария была устранена. В результате ЧП работа аэропорта острова не прерывалась.
Остров Санторин является самым популярным туристическим направлением в Греции. Ежегодно его посещают более 1,5 миллиона туристов. По данным СМИ, в настоящее время на отдыхе находятся порядка 120 тысяч туристов.