Главная Новости Мир Ассанж: спецслужбы РФ не допрашивали Сноудена
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассанж: спецслужбы РФ не допрашивали Сноудена

Российские спецслужбы не допрашивали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, пока тот находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево»

16 августа 2013, 13:15
Поделитесь публикацией:
Ассанж: спецслужбы РФ не допрашивали Сноудена

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление основателя сайта разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа в интервью австралийским СМИ.

По словам Ассанжа, рядом со Сноуденом с момента вылета из Гонконга постоянно находился сотрудник WikiLeaks. Отвечая на вопрос журналистов о том, был ли Сноуден допрошен ФСБ, Ассанж заявил: "Нет, не был". По его словам, российские спецслужбы "вели себя хорошо".

Напомним, Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал в Гонконг из США, правительство которых рассматривает его действия как госизмену. Проведя больше месяца в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", куда он прилетел из Гонконга, Сноуден 31 июля получил временное убежище в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!