Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает РИА Новости, соблюдая договоренности о конфиденциальности процесса урегулирования взаимного конфликта, израильтяне и палестинцы официально не сообщают никаких подробностей.
"Третий раунд мирных переговоров недавно закончился. Переговоры продолжатся в ближайшее время", — написала в Twitter пресс-секретарь главы израильской делегации Миа Бенгель.
СМИ пишут, что раунд состоял из двух встреч, которые прошли в Иерусалиме с интервалом в несколько часов. Последняя из них завершилась в районе полуночи (00:00 по Киеву).
Как сообщали "Комментарии", 13-го августа Израиль отпустил из тюрем 26 палестинцев, осужденных за террористическую деятельность. Перед этим власти еврейского государства одобрили строительство 942 домов в Восточном Иерусалиме, что вызвало резкую критику со стороны администрации Палестинской автономии.
Палестино-израильские мирные переговоры возобновились после трехлетнего перерыва. Значительную роль в этом сыграли США: так, госсекретарь Джон Керри с начала года совершил шесть поездок на Ближний Восток, в ходе которых убеждал стороны начать диалог. В его присутствии в Вашингтоне 29 июля произошла первая встреча израильской и палестинской делегаций.
Новости партнеров