Главная Новости Мир Путин «превратил курорт Сочи в олимпийский концлагерь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин «превратил курорт Сочи в олимпийский концлагерь»

Президент России Владимир Путин на днях подписал указ об организации мер безопасности в Сочи на период проведения Олимпиады 2014 года

23 августа 2013, 11:50
Поделитесь публикацией:
Путин «превратил курорт Сочи в олимпийский концлагерь»

Как передает "NEWSru.com", в документе описываются правила передвижения по городу физических лиц — в некоторые районы можно будет попасть только с санкции властей, другие будут вообще закрыты для общественного пользования.

В частности, президент определил "контрольные зоны", создаваемые в Сочи, для попадания в которые потребуется специальное разрешение и где будет проводиться усиленный досмотр транспортных средств стражами порядка. В "запретные зоны", расположенные вокруг олимпийских объектов, доступ ограничат "без служебной и производственной необходимости".

Также, согласно документу, с 7 января по 21 марта 2014 года в Сочи будет запрещен въезд любого транспорта, кроме железнодорожного, техники экстренных служб и автомобилей, зарегистрированных в Сочи или имеющих аккредитацию на Олимпиаду.

Болельщикам правила безопасности, описанные в указе, пока больших проблем не обещают. Система контроля за посетителями олимпийских объектов была ранее испытана на тестовых соревнованиях. Так, всем зрителям выдавали специальный документ — "паспорт болельщика", прозванный в народе "фан-аусвайс", отмечает "Газета.ru". Пока никаких трудностей с получением этого документа у фанатов не возникало.

По мнению известного сочинского блоггера Александра Валова, этот документ "превратит город-курорт Сочи в олимпийский концентрационный лагерь".

Текст указа "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи" опубликован на сайте "Российской газеты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!