Главная Новости Мир Замок из шоколада построили на пляже в Англии
commentss НОВОСТИ Все новости

Замок из шоколада построили на пляже в Англии

Кондитерская компания воздвигла шоколадный замок на пляже английского города Брайтон

26 августа 2013, 15:21
Поделитесь публикацией:
Замок из шоколада построили на пляже в Англии

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Metro, строительство замка было приурочено к так называемым банковским выходным — дням, когда финансовые учреждения в стране не работают.

Как стало известно, для постройки замка потребовалось 90 тысяч шоколадных конфет, а в качестве "цемента" использовались четверть тонны сливочной помадки и 20 килограммов конфет. Сладкая крепость весит около 500 килограммов. Команда из пяти человек потратила на постройку замка в сумме примерно 100 часов. Строительные материалы для замка предоставила кондитерская компания Сadbury.

По словам пресс-секретаря компании, для создания замка были использованы конфеты в глазури, напоминающие разноцветную гальку. Поэтому установка крепости на галечном пляже стала своеобразной данью уважения этому городскому объекту.

По данным издания, в Брайтоне замок находился четыре дня — 25 августа он переехал в Бирмингем. Конечная остановка на пути постройки — Бурнвиль (в этом промышленном городке и находится фабрика компании).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!