Замок из шоколада построили на пляже в Англии
Кондитерская компания воздвигла шоколадный замок на пляже английского города Брайтон
Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Metro, строительство замка было приурочено к так называемым банковским выходным — дням, когда финансовые учреждения в стране не работают.
Как стало известно, для постройки замка потребовалось 90 тысяч шоколадных конфет, а в качестве "цемента" использовались четверть тонны сливочной помадки и 20 килограммов конфет. Сладкая крепость весит около 500 килограммов. Команда из пяти человек потратила на постройку замка в сумме примерно 100 часов. Строительные материалы для замка предоставила кондитерская компания Сadbury.
По словам пресс-секретаря компании, для создания замка были использованы конфеты в глазури, напоминающие разноцветную гальку. Поэтому установка крепости на галечном пляже стала своеобразной данью уважения этому городскому объекту.
По данным издания, в Брайтоне замок находился четыре дня — 25 августа он переехал в Бирмингем. Конечная остановка на пути постройки — Бурнвиль (в этом промышленном городке и находится фабрика компании).