В Мадриде появилась парикмахерская для онкобольных

В Мадриде, на улице Айала открылась парикмахерская, в которой обслуживаются клиенты-пациенты онкологических диспансеров и клиник

Об этом сообщает "EUROMAG", ссылаясь на портал Espanarusa.com.

По данным издания, это первое и пока единственное заведение в Испании, предоставляющие услуги профессиональных стилистов для особой категории граждан, наиболее в этом сервисе нуждающихся.

Знаменитый мастер Анхела Наварро, создававшая шедевры парикмахерского искусства для таких известных компаний как Victorio & Lucchino и Jesús del Pozo, решила организовать в Мадриде центр эстетики для людей, которые проходят сложные курсы лечения (радиотерапия, химиотерапия), что отражается на состоянии их волос и кожных покровов в целом. Парикмахер уже имела опыт обслуживания онкологического больного и знает особенности работы с такими клиентами – многие из них, расставшись с прекрасной некогда шевелюрой, страдают от этого не меньше, чем от самого факта осознания заболевания, теряют уверенность в себе и, как следствие – в своих силах.

Как выяснилось, проект осуществляется на личном энтузиазме Анхелы Наварро и с поддержкой, оказываемой различными общественными группами. Помимо парикмахерского центра, инициативный стилист создала также специализированную гамму косметических средств по уходу за различными типами кожи клиентов этого центра.