Эксперты ООН укрылись в военном госпитале в Дамаске

Инспекторы ООН по химоружию прибыли в военный госпиталь в Дамаске, где проходят лечение военнослужащие сирийской правительственной армии, пострадавшие от возможной химатаки 

Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, группа инспекторов ООН по химоружию 26 августа прибыла в Муадамийю для расследования возможного применения отравляющих веществ под Дамаском.

Напомним, ранее эксперты ООН прервали свою поездку в Восточную Гуту (пригород Дамаска) по соображениям безопасности. Сирийские СМИ сообщили, что в пригородах Дамаска проводится наступательная операция.

Ситуация в Сирии перешла в "критическую фазу" 21 августа, когда появилась информация о применении правительственными войсками химоружия в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших. Западные страны, включая США и Великобританию, воспользовались этой неподтвержденной информацией и открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.