Главная Новости Мир Сирию могут атаковать до 4 сентября - Олланд
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирию могут атаковать до 4 сентября - Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что удар по Сирии могут нанести до 4 сентября

30 августа 2013, 12:31
Поделитесь публикацией:
Сирию могут атаковать до 4 сентября - Олланд

Об этом сообщает "Интерфакс".

Французский президент также подчеркнул, что западные страны, рассматривающие идею удара по Сирии, не будут стремиться силой отстранить от власти сирийского президента Башара Асада.

Отметим, на 4 сентября запланировано заседание парламента Франции, на котором как раз будет обсуждаться сирийская проблема.

Напомним, ранее Олланд заявил, что Франция может принять участие в военной операции в Сирии даже несмотря на решение парламента Великобритании не участвовать в конфликте.

29-го августа британский парламент отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона о возможной военной операции в Сирии. Британский министр обороны Филип Хаммонд подтвердил, что участие Лондона в военной операции исключено.

После этого СМИ писали, что Барак Обама готов санкционировать ограниченный военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских властей участвовать в операции. В свою очередь глава Пентагона заверил, что США будут стремиться к созданию международной коалиции для военного вмешательства в Сирию.

Ситуация в Сирии перешла в "критическую фазу" 21 августа, когда появилась информация о применении правительственными войсками химоружия в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших. Западные страны, включая США и Великобританию, воспользовались этой неподтвержденной информацией и открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!