Калашников вернулся домой после лечения

Знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников на днях вернулся домой в Ижевск (Удмуртия) после лечения в подмосковном медицинском центре

Об этом сообщил РИА Новости сын оружейника Виктор Калашников.

"Все в порядке (со здоровьем). Он находится дома под наблюдением врачей", — сказал Виктор Калашников.

При этом он добавил, что отец пока не решил, будет ли участвовать в праздновании Дня оружейника в Ижевске 18-19 сентября.

Напомним, Калашников был госпитализирован 23 июня в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка в Москве. Медики провели 93-летнему конструктору ряд медицинских процедур, в частности установили электрокардиостимулятор.

В начале июля сообщалось, что Калашников пошел на поправку, и его здоровью ничто не угрожает.