Главная Новости Мир Смертник подорвал штаб-квартиру разведки на Синае, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертник подорвал штаб-квартиру разведки на Синае, есть жертвы

Неизвестны напали на объект вооруженных сил Египта на Синайском полуострове, в результате чего погибли четыре человека

11 сентября 2013, 11:20
Поделитесь публикацией:
Смертник подорвал штаб-квартиру разведки на Синае, есть жертвы

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, террорист-смертник въехал в здание штаб-квартиры сил безопасности Египта на автомобиле, начиненном взрывчаткой. В результате взрыва здание обвалилось, люди оказались под завалами, их число на данный момент не известно.

Как сообщает Рейтер, территория штаба также была обстреляна из гранатомета.

По данным "Лента.ру", ранения получили более десяти человек. Agence France-Presse передает, что вскоре после этого произошел еще один взрыв на расположенном неподалеку военном блокпосту.

Отметим, число атак боевиков на Синайском полуострове возросло в начале июля после отстранения военными от власти экс-президента Египта Мухаммеда Мурси. Различные экстремистские группировки стали активнее действовать на севере Синая в последние два года в связи с развалом системы безопасности Египта после смены власти в стране в 2011 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!