Главная Новости Мир Американец отправился через океан на воздушных шариках (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец отправился через океан на воздушных шариках (ВИДЕО)

Американец Джонатан Траппе сделал остановку во время попытки пересечь Атлантический океан на связке из более 300 воздушных шариков, наполненных гелием

13 сентября 2013, 10:31
Поделитесь публикацией:
Американец отправился через океан на воздушных шариках (ВИДЕО)

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как стало известно, воздухоплаватель начал путешествие накануне, взлетев с поля для игры в софтбол на севере штата Мэн рядом с канадской границей. Полет может занять от трех до шести суток. В зависимости от направления воздушных течений Траппе может приземлиться в Северной Африке или Норвегии.

В ночь на пятницу Траппе сообщил в Facebook, что он благополучно приземлился во время своего путешествия. При этом он не пояснил, на каком участке суши в океане он совершил посадку.

Отметим, трансатлантические путешествия совершались многократно путешественниками-одиночками на разнообразных видах транспорта, однако пока никто не пересекал океан на связке воздушных шариков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!