Главная Новости Мир Орбиту МКС изменят на 900 метров
commentss НОВОСТИ Все новости

Орбиту МКС изменят на 900 метров

Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) в воскресенье проведут операцию по увеличению средней высоты орбиты полета Международной космической станции (МКС) на 900 метров

15 сентября 2013, 15:53
Поделитесь публикацией:
Орбиту МКС изменят на 900 метров

Об этом сообщает "РИА Новости".

По словам представителя пресс-службы Роскосмоса., маневр будет проводиться с помощью двигателей европейского грузового корабля ATV-4, пристыкованного к станции.
"Двигатели европейского корабля будут включены в 16.42 мск и проработают 204,22 секунды. Станция получит импульс в 0,5 метра в секунду. В результате маневра средняя высота орбиты МКС увеличится примерно на 900 метров и должна составить 415,8 километра", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что целью операции является формирование рабочей орбиты МКС перед стыковкой со станцией пилотируемого корабля "Союз ТМА-10М" с экипажем новой экспедиции на МКС. Старт корабля запланирован на 26 сентября с космодрома Байконур. В состав экипажа новой экспедиции на МКС входят космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский, а также астронавт НАСА Майкл Хопкинс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!