Главная Новости Мир По Ираку прокатилась волна взрывов, более 40 жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

По Ираку прокатилась волна взрывов, более 40 жертв

По Ираку прокатилась новая волна взрывов, которая затронула прежде всего шиитские районы страны. Погибли более 40 человек

16 сентября 2013, 08:35
Поделитесь публикацией:
По Ираку прокатилась волна взрывов, более 40 жертв

Об этом сообщает "Русская служба ВВС", ссылаясь на местные власти.

По их данным, больше всего погибших в городе Хилла, к югу от Багдада. На местном рынке взорвались две машины, убив по меньшей мере 15 мирных жителей.

Другие взрывы прогремели в Багдаде и других городах к югу от столицы. Так, в Искандарии заминированный автомобиль взорвался на парковке. Погибли четверо людей и были ранены девять, сообщила полиция.

В промышленном районе Кербелы в результате взрыва погибли по меньше мере четверо. Еще девять человек погибли в городе Кут и его окрестностях.

Восемь человек убиты в Басре и Насирии. В Багдаде при взрыве у кортежа судебного чиновника убиты трое служащих сил безопасности. Двое мирных жителей погибли от бомбы в западном пригороде столицы.

Отметим, в последнее время в Ираке значительно обострилась проблема насилия на религиозной почве. Количество погибших достигло наивысшего уровня с 2008 года.

С начала года в Ираке были убиты более 5000 человек, 800 из них — в августе, по данным Организации Объединенных Наций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!