Главная Новости Мир Россиянам могут разрешить летать в Египет через неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам могут разрешить летать в Египет через неделю

Ограничения на полеты в Египет для российских туроператоров могут отменить на будущей неделе после совместной инспекционной поездки представителей МИД РФ и Ростуризма в Египет вместе с сотрудниками министерства туризма этой страны

17 сентября 2013, 11:36
Поделитесь публикацией:
Россиянам могут разрешить летать в Египет через неделю

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу Ростуризма Александра Радькова.

"На переговорах, состоявшихся в понедельник, министр туризма Египта Хишам Заазу сказал, что достигнута договоренность о поездке совместной инспекционной группы из числа сотрудников МИД России, Ростуризма и министерства туризма Египта", — сказал он.

После поездки Ростуризм рассчитывает на отмену рекомендаций МИДа об ограничении полетов в Египет, отметил Радьков.

Напомним, МИД РФ 15 августа призвал россиян не посещать Египет, а Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки.

Как сообщали "Комментарии", с 14-го августа в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами. В сентябре власти Египта продлили действие режима чрезвычайного положения в ряде провинций страны на два месяца



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!