13-й этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Сингапуре

Гонщики «Формулы-1» начинают вторую азиатскую часть сезона 13-м этапом чемпионата — Гран-при Сингапура, гонка которого традиционно пройдет при искусственном освещении

Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, в Азии пелотон пробудет до начала ноября, после чего отправится на заключительные этапы сезона в Америку.

Как отмечает издание, борьба в чемпионате начинает угасать: Себастьян Феттель ("Ред Булл", 222 очка) увеличил отрыв от ближайшего преследователя Фернандо Алонсо ("Феррари", 169) до 53 очков. Это значит, что главная интрига чемпионата может завершиться уже в Азии.

Главные преследователи Алонсо Льюис Хэмилтон ("Мерседес", 141) и Кими Райкконен ("Лотус", 134) неудачно выступили на прошлом этапе в Италии, где Хэмилтон финишировал девятым, а Райкконен и вовсе остался без очков. В Кубке Конструкторов уверенно лидирует "Ред Булл" (352 очка), а борьба сохраняется между "Феррари" (248) и "Мерседесом" (245).