Главная Новости Мир Все жители Брюсселя на день отказались от авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Все жители Брюсселя на день отказались от авто

Ежегодный «День без автомобиля» сегодня в 12-й раз проводится в Брюсселе, чтобы разгрузить бельгийскую столицу от выхлопных газов

22 сентября 2013, 13:48
Поделитесь публикацией:
Все жители Брюсселя на день отказались от авто

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам организаторов, в "День без автомобиля" в столице Бельгии уровень фонового шума снижается в шесть-восемь раз по сравнению с обычным днем, а содержание в воздухе вредных микрочастиц и диоксида азота — в три-четыре раза.

Для всех, кто приедет в воскресенье в центр города на велосипедах или общественном транспорте, власти Брюсселя приготовили развлекательные программы — концерты, экскурсии, дегустации блюд.

В "День без автомобиля" въезды в столицу Бельгии перекрыты с 9.00 до 19.00. Проехать за рулем автомобиля разрешено исключительно практикующим врачам, инвалидам и торговцам, однако скорость передвижения для них ограничена 30 километрами в час. Все остальные могут перемещаться по Брюсселю на общественном транспорте, проезд на котором в этот день бесплатный.

Большинство брюссельцев воспринимают "День без автомобиля" как праздник и с удовольствием ходят пешком, ездят на велосипедах или на роликовых коньках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!