Главная Новости Мир Стыковку Cygnus с МКС перенесли на двое суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Стыковку Cygnus с МКС перенесли на двое суток

Стыковка частного космического корабля Cygnus с Международной космической станцией отложена как минимум на 48 часов из-за сбоя при попытке установить прямую связь между станцией и кораблем

22 сентября 2013, 18:53
Поделитесь публикацией:
Стыковку Cygnus с МКС перенесли на двое суток

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на создателя корабля компанию Orbital Sciences.

Согласно сообщению, планировалось, что грузовик будет захвачен манипулятором в воскресенье около 14:00 по Киеву. Утром, около 08:30 по Киеву Cygnus попытался установить прямую связь с МКС. Однако полученные в ответ некоторые данные имели значения, отличающиеся от ожидаемых, в связи с чем связь была прервана. Специалисты компании Orbital выяснили причину сбоя и сейчас исправляют ошибку в программном обеспечении.

"Чтобы продолжить процесс сближения с МКС требуется приблизительно 48 часов, что связано с особенностями орбитальной механики и траектории сближения", — говорится в сообщении.

Отметим, корабль Cygnus ("Лебедь"), разработанный Orbital Sciences в рамках контракта с НАСА по доставке грузов на МКС, стал вторым в истории частным космическим грузовиком. Первый такой "грузовик" — Dragon, созданный компанией SpaceX по контракту с НАСА — совершил уже два регулярных рейса к космической станции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!