Число жертв теракта у церкви в Пакистане приблизилось к 80
Число жертв двойного теракта, произошедшего накануне у христианского храма в Пакистане, возросло до 78 человек, заявил глава МВД Пакистана Чаудхри Нисар Али Хан
Об этом передает "Лента.ру", ссылаясь на AFP.
По словам министра, еще 11 пострадавших находятся в критическом состоянии. В результате теракта были ранены более ста человек.
В стране объявлен трехдневный траур.
Как сообщали "Комментарии", 22-го сентября два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства в конце воскресной церковной службы в христианском храме в Пешаваре на севере Пакистана. Ранее сообщалось о 72-х жертвах теракта. Ответственность за теракт взяло на себя исламистское движение "Талибан". Представитель движения заявил о создании нового подразделения, которое будет убивать иностранцев и не мусульман, чтобы отомстить за нападения американских военных на членов "Талибан" и "Аль-Каеды".