Боевики заявили об убийстве почти 140 заложников в ТЦ в Кении
Боевики террористической группировки «Аш-Шабаб» заявили, что в ходе захвата заложников в ТЦ в столице Кении были убиты 137 заложников
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.
Как стало известно, об боевики написали в своем аккаунте Twitter.
Как сообщалось, боевики сомалийского исламистского движения "Аль-Шабаб" атаковали крупнейший торговый центр "Уэстгейт" в столице Кении днем 21 сентября. Нападавшие выпустили из здания мусульман, а затем открыли огонь и захватили заложников. Представители движения потребовали, чтобы Кения вывела из Сомали свои войска, введенные туда в рамках миссии Африканского союза. Группировка "Аш-Шабаб" связана с международной террористической организацией "Аль-Каеда".
По последним данным, погибли 67 человек. Из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек. Операция по освобождению заложников завершилась 24-го сентября.
Президент Кении объявил трехдневный траур по жертвам теракта.