Джордж Буш-старший стал свидетелем на свадьбе лесбиянок

Бывший президент США Джордж Буш-старший выступил в роли свидетеля при заключении однополого брака между двумя жительницами штата Мэн

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

Факт присутствия Буша-старшего и его супруги Барбары на свадьбе подтвердила пресс-служба экс-президента США.

Как стало известно, брак между Бонни Климент и Хелен Торгальсен — совладелицами универмага в городе Кеннебанк — был заключен в местной мэрии 21 сентября. Торгальсен на своей странице в Facebook фото со свадьбы, на котором Джордж Буш-старший подписывает документ о заключении брака в качестве свидетеля.

Сразу же после заключения брака супруги отправились в свадебное путешествие и связаться с ними представителям СМИ, заинтересовавшимся опубликованным фото, не удавалось.

Однако спустя несколько дней после свадьбы Климент и Торгальсен пресс-служба Джорджа Буша-старшего подтвердила подлинность фотографии. Официальный представитель экс-президента США пояснил, что на свадьбе жительниц штата Мэн 90-летний Буш-старший и его супруга присутствовали как частные лица и друзья семьи.

Никаких иных подробностей пресс-служба Буша-старшего раскрывать не стала. При этом известно,что экс-президент США владеет поместьем, расположенным недалеко от города Кеннебанк, где находится принадлежащий новобрачным универмаг.

Отметим, представитель Республиканской партии Джордж Буш-старший является 41-м президентом США, этот пост он занимал с 1989 по 1993 годы.