Главная Новости Мир Шершни закусали до смерти 18 человек в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Шершни закусали до смерти 18 человек в Китае

В центральном Китае в 2013 году значительно выросло число смертей от укусов шершней

26 сентября 2013, 13:05
Поделитесь публикацией:
Шершни закусали до смерти 18 человек в Китае

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

Как стало известно, за последние месяцы к врачам в провинции Шаньси обратились более ста человек, ужаленных этими насекомыми. 18 из них скончались. При этом местная пресса приводит другое число погибших: 21 человек.

Смерти от укусов шершней в этом регионе наблюдались и раньше, однако обычно их было не более нескольких в год. По данным местных властей, обычно шершни нападают в лесистой местности, однако в 2013 году насекомые начали встречаться в населенных пунктах.

Как пишет The China Daily, в середине сентября в Гуанси-Чжуанском автономном районе рой шершней атаковал начальную школу города Гонсин. Пострадали 30 человек, включая 23 детей. Состояние ужаленных было настолько серьезным, что почти всех их пришлось госпитализировать. В этом случае никто не погиб, однако учитель, пытавшийся отогнать насекомых от школы, от укусов потерял сознание.

Гнездо шершней было обнаружено в 80 метрах от учебного заведения на одном из деревьев. Вызванные на помощь пожарные сняли его и уничтожили. Что именно заставило шершней напасть на людей, неизвестно.

По оценкам специалистов, восточноазиатские шершни намного крупнее европейских, а их яд обладает более токсичным действием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!