Главная Новости Мир Жертв обрушения здания в Мумбаи уже почти 30
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв обрушения здания в Мумбаи уже почти 30

Число жертв обрушения жилого здания в индийском городе Мумбаи возросло до 28 человек

28 сентября 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
Жертв обрушения здания в Мумбаи уже почти 30

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

"Здание было построено около 30 лет назад. Мы оповестили их, что необходимо покинуть здание, еще в апреле, но они ничего не сделали", — сказал представитель местных властей.

Напомним, 27-го сентября в индийском городе Мумбаи обрушилось пятиэтажное жилое здание. Под завалами могут находиться десятки людей. Спасти удалось 50 человек, в том числе ребенка. Ранее сообщалось о 26 погибших. Обрушившееся здание было построено в 1980 году. Как отмечают местные СМИ, власти знали о том, что дом находится в ветхом состоянии.

Обрушения зданий происходят в Индии нередко. Как правило, речь идет о постройках, возведенных с нарушениями правил безопасности или вовсе нелегально. Так, в апреле в городе Тхане вблизи Мумбаи при обрушении нелегально построенного многоэтажного здания погибли более 70 человек. В июне десять человек погибли в Мумбаи при обрушении здания в районе Махим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!