В Ираке женщина беременна 13-ю детьми
Жительница Ирака беременна сразу 13-ю детьми
Об этом сообщает "УкрИнформ", ссылаясь на Emirates 24 /7.
"Женщина из Ирака в возрасте чуть более 40 лет беременна 13-ю детьми. В браке она находится 24 года и уже родила семерых детей, в том числе двойню" , - говорится в сообщении.
По словам супруга женщины, фермера из центральной провинции Салахаддин Фадха Аль Азау, его жена не беременела на протяжении последних пяти лет, из-за чего он в 2012 году был вынужден жениться еще на одной женщине.
"Новость о том , что моя жена беременна одновременно 13-ю детьми, стала огромным сюрпризом для меня. Сейчас я стараюсь обеспечить ей особый уход после родов. Возможно, родятся дети, я стану единственным в мире отцом такого большого количества близнецов", - мечтает Фадха Аль Азау.
При этом врачи сомневаются в том , что все 13 детей появятся на свет живыми и здоровыми.
"Предварительные тесты показали, что четыре эмбрионы мертвые, их сердца не пульсируют. Другие выглядят нормально. Мать также в хорошем состоянии. Но мы думаем, что на последующих стадиях беременности погибнет еще несколько эмбрионов, а те дети , которые родятся живыми, будут очень маленькими" , - отметил врач Микдам Аль Джабури с иракской больницы Takreet hospital.
По его словам, это один из редких случаев беременности в истории.