Из-за угрозы взрыва эвакуирован аэропорт в США

Работа международного аэропорта города Джексонвилль в американском штате Флорида была приостановлена после обнаружения в здании подозрительных предметов накануне вечером

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на сотрудников аэропорта.

По данным газеты The Florida Times-Union, два предмета были обнаружены на территории единственного терминала аэропорта, а также на поземной парковке.

Официальный представитель аэропорта сообщил, что из здания терминала была проведена эвакуация, на месте происшествия работают сотрудники полиции и ФБР. Полиция перекрыла вход в аэропорт. О числе эвакуированных, а также количестве задержанных рейсов не сообщается.

Очевидцы сообщили также о задержании двух мужчин около 18:00 по местному времени (01:00 по  Киеву). Одного из них видели в наручниках в здании аэропорта, а второго — снаружи. По данным неназванного источника издания в правоохранительных органах, эвакуация была проведена после того, как один из посетителей аэропорта объявил сотрудникам правоохранительных органов, что у него есть бомба. Официального подтверждения этой информации не поступало.