Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на местные власти.
Согласно сообщению, многочисленные группы, именующие себя анархистами, в ходе марша памяти погибших вступили в столкновения с полицией. Кроме того некоторые демонстранты нападали на коммерческие магазины и банки по пути следования по проспекту Реформа.
Сейчас ситуация в целом взята под контроль правоохранительными органами. Министр внутренних дел Мехико Хорхе Серрано сообщил, что 20 полицейских в ходе беспорядков получили ранения.
Напомним, за десять дней до открытия Олимпийских игр в Мехико в октябре 1968 года на одной из площадей столицы полицейскими подразделениями и переодетыми в гражданское агентами спецслужб была расстреляна манифестация студентов. В результате этой акции, вошедшей в историю под названием "Резня в Тлателолько", по официальным данным, погибли 30 молодых людей. Независимые источники сообщают о более чем 300 убитых.
Новости партнеров