Путин "пригласил" Обаму на день рождения на Бали
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама могут встретиться на полях саммита АТЭС в Индонезии 7 октября
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на помощника президента РФ Юрия Ушакова.
"Был динамичный и очень полезный контакт (президентов на саммите "двадцатки") в Санкт-Петербурге. Вполне логично, с учетом работы по сирийскому сюжету, встретиться на Бали. Мы за это. Организационные параметры такой встречи согласовываются сторонами, и мы думаем, что такая встреча состоится", — сказал Ушаков.
По его словам, идея встречи возникла у России в ходе подготовки саммита АТЭС. "Будет обсуждаться развитие договоренностей и итоги совместной работы по этому (сирийскому) досье", — добавил помощник президента.
Отметим, если встреча действительно состоится, то получится, что Путин по сути пригласил Обаму на свой день рождения, так как 7 октября президенту России исполнится 61 год.
Напомним, предыдущая встреча Путина с Обамой прошла в Санкт-Петербурге во время проведения там саммита G-20, который состоялся 5-6 сентября.