Главная Новости Мир На «Фукусиме» произошла утечка 450 тонн радиоактивной воды
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Фукусиме» произошла утечка 450 тонн радиоактивной воды

С АЭС «Фукусима» произошла утечка 450 тонн радиоактивной воды

4 октября 2013, 06:55
Поделитесь публикацией:
На «Фукусиме» произошла утечка 450 тонн радиоактивной воды

Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на компанию-оператор станции TEPCO.

По данным Associated Press,, предотвратить утечку не представлялось возможным.

Причиной утечки называется переполнение резервуара для хранения радиоактивной воды из-за сильных дождей.

В свою очередь "ИТАР-ТАСС" сообщает, что TEPCO сегодня была вынуждена приостановить работу своей новейшей системы по очистке воды от радиоактивных частиц "ALPS". Причина остановки системы пока не известна. Проводится полная проверка "ALPS".

Напомним, 3-го октября на "Фукусиме-1" была обнаружена крупная утечка высокорадиоактивной воды из цистерны, где она хранится после охлаждения реакторов или откачивания из подземных помещений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!