Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на компанию-оператор станции TEPCO.
По данным Associated Press,, предотвратить утечку не представлялось возможным.
Причиной утечки называется переполнение резервуара для хранения радиоактивной воды из-за сильных дождей.
В свою очередь "ИТАР-ТАСС" сообщает, что TEPCO сегодня была вынуждена приостановить работу своей новейшей системы по очистке воды от радиоактивных частиц "ALPS". Причина остановки системы пока не известна. Проводится полная проверка "ALPS".
Напомним, 3-го октября на "Фукусиме-1" была обнаружена крупная утечка высокорадиоактивной воды из цистерны, где она хранится после охлаждения реакторов или откачивания из подземных помещений.
Новости партнеров