Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.
Согласно сообщению, задержания были произведены после массовой драки, возникшей в местном клубе "Soul Brothers", где проходила традиционная встреча байкеров.
По данным местных СМИ, накануне вечером в клубе "Soul Brothers", где собрались около 500 человек, произошел конфликт, в ходе которого было применено огнестрельное оружие. Вскоре в конфликт были вовлечены новые участники и, к тому моменту, когда к месту происшествия прибыли первые полицейские патрули, на прилегающих к клубу улицах шла оживленная перестрелка, заявили представители правоохранительных органов. Всего на месте происшествия работали более ста сотрудников полиции.
Полицейские, прибывшие к клубу, задержали более ста человек. Однако после допроса все задержанные были отпущены, заявили представители полиции, не став уточнять никаких иных подробностей.
Как сообщалось, в результате перестрелки в "Soul Brothers" погиб один человек, 12 получили ранения разной степени тяжести, сообщили представители полиции. Клуб "Soul Brothers", где произошла перестрелка, принадлежит одноименному объединению байкеров, основанному в 1967 году. Дважды в год — весной и осенью — в "Soul Brothers" проходит встреча, в которой принимают участие члены разных байк-клубов.
Новости партнеров