Кризис "похоронил" автошоу в Болонье

Ежегодное моторшоу в Болонье отменено из-за финансового кризиса

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на итальянские СМИ.

"Уважаемые все, сообщаем вам, что 38-ой болонский автосалон отменяется. Главная причина, как объясняет организатор мероприятия Gl Events, в полном отсутствии автомобильных производителей", — говорится в сообщении организаторов на странице шоу в Facebook.

По данным Gl Events, итальянская промышленность с 2007 года потеряла более 50% автомобильного рынка, что негативно сказалось на качестве проведения уникального моторшоу. GL Events, несмотря на отмену салона 2013 года, намерен продолжать работу в Италии "для того, чтобы предложить мероприятие на том уровне, которое ожидают инвесторы и общественность".

Отметим, Болонское моторшоу проходит в выставочном центре Bologna Fiere ежегодно в начале декабря. Автосалон признан международной организацией производителей автомобилей, впервые был открыт в 1976 году.