Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ренхап.
Как заявил министр обороны Южной Кореи Ким Гван Чжин, в учениях, которые были отложены на несколько дней из-за тайфуна, принимает участие американский сверхтяжелый атомный авианосец USS George Washington, а также эсминцы типа Aegis, принадлежащие Японии и Южной Корее. Кроме того, на учениях выступят авианосец типа "Эссекс" USS Antietam, миноносец USS Preble, истребители, вертолеты, самолеты раннего предупреждения.
"Это ежегодные учения, направленные на проведение совместных морских поисково-спасательных операций в гуманитарных целях, а не в военных", — подчеркнул заместитель пресс-секретаря министерства обороны Южной Кореи.
Как сообщалось, накануне Северная Корея в очередной раз резко раскритиковала готовящиеся военные учения США и Южной Кореи. Пхеньян предупредил, что готов ответить ударом на "военные провокации", заявив, что его "терпению есть предел".
Новости партнеров