Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом пишет InoPressa.ru, ссылаясь на The Guardian как представляет его издание.
"Эбботт едва ли не каждый день отчаянно ищет повод доказать свой "мачизм", а на недавнем саммите АТЭС на Бали он решил помериться мужественностью с самим Владимиром Путиным", — указывает автор статьи Бен Побье, "писатель и комик из Мельбурна".
По данным издания, для начала Эбботт на семь минут опоздал на церемонию открытия саммита, пропустив не только вступительное слово, но и то, как президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy birthday to you для именинника Путина. Тем самым Эббот показал, что он альфа-самец, заставляющий остальных подстраиваться под его расписание, и словно бы сказал российскому лидеру: "Я слишком крут, чтобы заботиться о таких бабских вещах, как дни рожденья и пунктуальность", полагает Потье.
Отметим, сам Путин постоянно опаздывает с прибытием в те места, где его ждут, даже на аудиенцию к английской королеве, и пресса не раз отмечала, что журналистам, чиновникам или даже иностранным коллегам Путина нередко приходилось часами дожидаться начала мероприятий с его участием.
"Но что если Эбботт откусил больше, чем сможет проглотить?" — беспокоится за "выскочку" Побье. "Пытаться добыть слона в первый же день сафари — это отвага или безрассудство?", — рассуждает автор публикации. Однако, как бы то ни было, жребий брошен и Путин вызов принял, продолжает он и предлагает оценить шансы соперников на победу.
Первое — внешние данные. "Путин славится тем, что любит покрасоваться с голым торсом на фоне европейских равнин и лесов, и, когда он светит сосками на лоне дикой природы, в нем и правда есть что-то от Рэмбо", — иронизирует Потье.
"Однако в лице Эббота он нашел себе достойного соперника, чье желание занять высший политический пост в государстве уступает только его желанию впечатать контуры своих едва прикрытых гениталий в мозг каждого австралийца", — ерничает "комик из Мельбурна".
Далее он предлагает обратить внимание на хобби "этих суровых мужчин". Эбботт занимается триатлоном, боксирует и играет в регби. Путин, помимо дзюдо, любит выехать на природу, причем верхом и с винтовкой наперевес, отмечается в статье.
"Он рыскает по сибирским лесам без намека на рубашку, и местные дикие звери, которые мало чего боятся, замирают в лучах холодного немигающего взгляда кагэбэшика", — так представляет себе путинскую охоту Побье. "К счастью, ему приходится отвлекаться на государственные дела, иначе скорость исчезновения видов удвоилась бы за одну ночь", — добавляет он.
"У Тони — хороший размах и техника, а у Владимира — винтовка и неутолимая кровожадность", — подводит итог автор. "Я думаю, что звание главного мачо следует присвоить Путину, но пусть Эббот не теряет надежды, — утешает своего премьера Побье. — Он по-прежнему мужественнее, чем Джон Кей и Дэвид Кэмерон вместе взятые".
Новости партнеров