В новый роман о Бриджет Джонс попала часть другой книги
Сорок страниц из автобиографии актера сэра Дэвида Джейсона из-за типографской ошибки «вклинились» в текст новой книги Хелен Филдинг о Бриджет Джонс
Об этом сообщает РИА Новости.
"Копии книги Филдинг, напечатанные в определенный день, случайным образом содержат фрагмент автобиографии Дэвида Джейсона. Мы предпринимаем шаги для изъятия бракованных экземпляров из продажи и замены их в кратчайшие сроки", — говорится в заявлении издательcтва Vintage.
"Любое первоначальное потрясение и огорчение в связи с обнаружением страниц из романа сэра Дэвида может быть сглажено благодаря сознанию того, что бракованные экземпляры станут коллекционными", — отмечает газета Daily Mail.
Отметим, обе книги — "Моя жизнь" Джейсона и "Без ума от парня" Филдинг — одновременно вышли в свет 10-го октября. Однако роман Филдинг еще до публикации стал бестселлером (он занял первую строчку списка интернет-сайта Amazon по количеству предзаказов).