Жертвами наводнения в Таиланде стали более 40 человек

В Таиланде до 42 человек возросло число жертв сильнейшего наводнения, продолжающегося на территории страны с 17 сентября

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на национальный департамент по предотвращению стихийных бедствий.

По его данным, еще более 7 тысяч человек были эвакуированы.

Причиной наводнения послужили проливные дожди, интенсивность которых, как отмечают синоптики, несколько снизилась за минувшую неделю. Большая часть подтопленных территорий находится на севере и северо-востоке страны. В ряде районов из-за проливных дождей из берегов вышли крупнейшие реки Таиланда - Чаопрайя и Тхачин.

Подтопленными в настоящее время остаются более 5,5 тыс населенных пунктов, расположенных на территории 25 провинций. Общее количество пострадавших, которых так или иначе затронуло наводнение, составляет порядка 3,5 млн человек.