В Бразилии бастующие учителя подрались с полицией

В крупнейших городах Бразилии - Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро после марша в поддержку бастующих учителей произошли столкновения демонстрантов и полиции

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Как выяснилось, вскоре после окончания мирной демонстрации в Рио-де-Жанейро, собравшей более пяти тысяч человек, меньшая группа людей в масках напала на полицейских, вооружившись бутылками с зажигательной смесью. Полиция в ответ применила слезоточивый и перечный газы.

Столкновения также произошли в Сан-Паулу, где протестующие разграбили магазины.

По данным издания, демонстрации в поддержку учителей, которые требуют повышения зарплат и улучшения условий труда, проходили в их профессиональный праздник.