Главная Новости Мир В Канаде протестующие против добычи сланцевого газа сожгли 5 авто полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде протестующие против добычи сланцевого газа сожгли 5 авто полиции

Канадская полиция арестовала не менее 40 участников протестов против добычи сланцевого газа, которые в ходе столкновений со стражами правопорядка сожгли пять полицейских автомобилей

18 октября 2013, 06:59
Поделитесь публикацией:
В Канаде протестующие против добычи сланцевого газа сожгли 5 авто полиции

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Как стало известно, полицейские приступили к демонтажу лагеря протестующих рядом с городом Рекстон на востоке Канады в четверг после соответствующего судебного решения. Протестующие на протяжении нескольких недель блокировали шоссе, которое используется транспортными средствами компании SWN Resources Canadа, ведущей разведку газа в регионе.

По данным Королевской канадской конной полиции, стражам правопорядка было оказано сопротивление. "Прозвучал по крайней мере один выстрел (со стороны протестующих), в полицию бросали бутылки с зажигательной смесью, сгорели пять полицейских автомобилей", — сообщил представитель полиции.

Арестованным грозят десятки обвинений, среди которых — нарушение правил пользования огнестрельным оружием, публичные угрозы, шантаж и неподчинение судебному решению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!