Более 40 школьников отравились в столовой в Перми
Сорок пять учеников из школы № 40 в Перми пожаловались на самочувствие после питания в школьной столовой
Об этом сообщила РИА Новости представительница отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по региону.
"Всего на текущий момент пожаловались на плохое самочувствие 45 человек в возрасте от 7 до 13 лет, из них 20 госпитализированы. Все они питались в школьной столовой, у них острая кишечная инфекция, рвота, головная боль", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, предположительно, дети в школе № 40 Дзержинского района отравились после питания в столовой 16 октября. В четверг и пятницу утром начали обращаться к врачам.
Управление ведет проверку по факту случившегося.