Приставы арестовали у Никиты Михалкова алмазов на 7 млн

Челябинские приставы арестовали алмазы общей стоимостью в 7,2 миллиона рублей у предприятия ООО «ЧелПром-Даймонд», совладельцами которого являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на СМИ.

Как сообщает УФССП по Челябинской области, на проходной завода охранники попытались препятствовать приставам, но силовая поддержка в виде группы быстрого реагирования разрешила все вопросы.

"Аресту было подвергнуто алмазов и бриллиантов на 7,2 миллионов рублей. Кроме того, московским коллегам направлено отдельное поручение о наложении ареста на остальную часть принадлежащей ООО "Челпром-Даймонд" продукции, находящейся в Гохране России", — говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что арбитражный суд Челябинской области отказал в ходатайстве ООО "ЧелПром-Даймонд" об отмене ареста алмазов на сумму 134 миллиона рублей, принадлежащих этой фирме.