Полиция Москвы будет усиленно бороться с заробитчанами по пятницам
Московская полиция приняла решение о проведении в городе каждую пятницу операции по борьбе с нелегальной миграцией
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу московской полиции Анатолия Якунина.
"Принято решение по пятницам проводить в городе массированную оперативную отработку, кодовое название мероприятия — "Сигнал"", — сказал Якунин.
При этом он отметил, что в ходе этой проверки будет увеличиваться плотность полицейских нарядов на улицах города, будут проверяться квартиры, где могут проживать мигранты, также будет усилена работа по отработке грабежей, разбоев и пресечению игорного бизнеса.
"Мы будем задействовать весь аппарат Главного управления, аппарат управления внутренних дел по административных округам, ЧОПы, добровольные народные дружины и другие правоохранительные организации", — добавил Якунин.
Якунин подчеркнул, что до конца года все незаконно сдаваемые квартиры на территории города должны быть выявлены.