В Германии 6 тысяч человек повторили разгром Наполеона

В Германии отмечается 200-летняя годовщина самого кровавого сражения наполеоновских войн 

Об этом сообщает "Лента.ру".

По данным издания, в костюмированной реконструкции битвы при Лейпциге принимают участие 6 тысяч энтузиастов.

Немецкое телевидение планирует в воскресенье прямую трансляцию с поля сражения.

Напомним, в этом сражении император Франции Наполеон потерпел поражение от союзных войск Пруссии, России, Австрии и Швеции. После этой битвы в 1813 году территория Германии была освобождена от наполеоновских войск.