Главная Новости Мир На «Фукусиме» произошла новая утечка радиоактивной воды
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Фукусиме» произошла новая утечка радиоактивной воды

Сотрудники аварийной японской АЭС «Фукусима-1» обнаружили, что за пределы защитной дамбы, окружающей цистерны с радиоактивной водой, вылилась жидкость, содержащая источники бета-излучения

20 октября 2013, 16:09
Поделитесь публикацией:
На «Фукусиме» произошла новая утечка радиоактивной воды

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на компанию-оператора станции TEPCO.

Причиной инцидента, предположительно, стали ливневые дожди.

В настоящее время специалисты выясняют количество вытекшей воды, а также содержание в ней радиоактивных веществ.

Напомним, в начале октября за пределы дамбы попало около полтонны радиоактивной воды. В минувшую среду из-за сильных дождей, которые принес с собой тайфун "Випха", на АЭС переполнились специальные резервуары для сбора дождевой воды. В связи с этим сотрудники станции были вынуждены слить часть жидкости в почву.я



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!