Главная Новости Мир В разрушенные тайфуном районы Японии вернулись спасатели
commentss НОВОСТИ Все новости

В разрушенные тайфуном районы Японии вернулись спасатели

Спасательные работы, приостановленные из-за сильных дождей на пострадавшем от тайфуна «Випа» японском острове Идзу-осима, возобновлены

21 октября 2013, 07:40
Поделитесь публикацией:
В разрушенные тайфуном районы Японии вернулись спасатели

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телекомпанию NHK.

Как стало известно, сейчас на острове работают более тысячи сотрудников сил самообороны и пожарной охраны. Проход техники на место бедствия затруднен из-за завалов.

Напомним, тайфун "Випа" прошел с юга на северо-восток вдоль тихоокеанского побережья Японии на прошлой неделе. Всего тайфун унес жизни 30 человек, еще 19 человек пропали без вести. Более 300 домов на острове были частично или полностью разрушены из-за крупного оползня. Он был спровоцирован рекордными по интенсивности ливневыми дождями — за сутки в этом районе выпало две месячных нормы осадков. В выходные на острове вновь пошел дождь, возникла угроза повторных оползней, и спасательные работы были прерваны.

Главное метеорологическое управление Японии сообщает о приближении нового тропического шторма "Франциско", получившего порядковый номер 27, к середине этой недели. Ожидается, что он пройдет по траектории "Випа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!