Из метро Москвы будут эвакуировать на тележках

Руководство московского метро решило приобрести тележки, с помощью которых планируется эвакуация пассажиров в случае ЧП

Об этом сообщается на сайте метрополитена Москвы.

В частности, речь идет о вывозе "маломобильных пассажиров из поезда, остановившегося в тоннеле" при чрезвычайной ситуации.

Как стало известно, испытание образца тележки запланировано на 22-е октября на площадке электродепо "Северное".

Напомним, прошедшим летом в метро Москвы произошло несколько крупных сбоев, в результате пожара в тоннеле на Сокольнической линии пострадали около 60 человек.