Из метро Москвы будут эвакуировать на тележках
Руководство московского метро решило приобрести тележки, с помощью которых планируется эвакуация пассажиров в случае ЧП
Об этом сообщается на сайте метрополитена Москвы.
В частности, речь идет о вывозе "маломобильных пассажиров из поезда, остановившегося в тоннеле" при чрезвычайной ситуации.
Как стало известно, испытание образца тележки запланировано на 22-е октября на площадке электродепо "Северное".
Напомним, прошедшим летом в метро Москвы произошло несколько крупных сбоев, в результате пожара в тоннеле на Сокольнической линии пострадали около 60 человек.